quebra-cabeca

20 sugestões de presentes por até R$35,00 para o dia das crianças

Como ninguém tá podendo gastar muito, resolvemos fazer uma lista com 20 sugestões de presentes para o dia das crianças por até R$35,00.

Brinquedos, livros, filmes, jogos e outras coisas que, se fôssemos crianças, adoraríamos ganhar 😉

Livro O Pequeno Príncipe (R$13,90 no Submarino)pequeno-principe

Livro O Mágico de Oz (R$18,69 no Submarino)magico-de-oz

Quebra cabeças em 3D Dinossauro (R$14,90 no Submarino)dinossauro

Boneco Angry Birds (R$15,99 no Submarino)angry-bird

Touca e óculos de natação Procurando Nemo (R$34,80 no Submarino)toucaoculos

Lego Minifigures (R$24,90 no Submarino)lego

Hot Wheels Batman Vs Superman (R$16,99 no Submarino)hot-wheels

Carimbos Homem-Aranha (R$21,90 no Submarino)cafrimbo

Quebra-Cabeças Liga da Justiça (R$22,99 no Submarino)quebra-cabeca

Blu-ray Os Goonies (R$19,90 nas Livrarias Curitiba)goonies

Blu-ray Happy Feet 2 (R$19,90 nas Livrarias Curitiba)happy-feet-2

HQ Batman – A Piada Mortal (R$22,90 nas Livrarias Curitiba)piada-mortal

Livro As Crônicas de Miramar (R$33,00 nas Livrarias Curitiba)CapaAsCrônicasDeMiramarFINAL

Tela Mágica Procurando Dory (R$31,12 na Fnac)421-705334-0-5-procurando-dory-tela-magica

Nave Millennium Falcon Star Wars (R$29,99 nas Americanas)star-wars

Livro Animais Fantásticos e Onde Habitam (R$10,00 nas Americanas)animais-fantasticos

Livro Harry Potter e a Pedra Filosofal (R$19,90 nas Americanas)harry-potter

Livro Alice no País das Maravilhas e Alice Através do Espelho (R$18,90 nas Americanas)alice

Cubo Chocomonstros Cacau Show (R$14,90)cubo-azul_2

Sabonete em barra sortido Natura Naturé (R$26,30)natura

Anúncios

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s